콜대원 콜드에스(Coldaewon Cold S) 효능 및 부작용

콜대원 콜드에스(Coldaewon Cold S) 효능 및 부작용

vitamin 0 139

콜대원 콜드에스(Coldaewon Cold S) 효능 및 부작용



약품개요


콜대원 콜드에스(Coldaewon Cold S) / 일반의약품


효능


- 두통, 오한, 감기


부작용


- 발진, 발적, 가려움, 구토, 변비, 부종, 배뇨곤란, 갈증, 불안, 불면

아나필락시스 쇼크(호흡곤란, 홍조, 혈관부기, 두드러기), 

- 피부점막안증후군(피부에 수포성, 출혈성 발진, 결막염, 각막염, 안구점막 손상)

- 천식, 간기능장애, 간질성폐렴


유효성분


- 아세트아미노펜, 카페인무수물, 클로르페니라민말레산염, DL-메틸에페드린염산염

- 구아이페네신, 펜톡시베린시트르산염 


첨가제


D-소르비톨액, 염화나트륨, 정제수, 프로필렌글리콜, 에탄올, 아세설팜칼륨,

- 수크랄로스, 레몬에센스, 애플민트향514165, 벤조산나트륨, 자일리톨

- 농글리세린, 포비돈 K30, 잔탄검, 시트르산나트륨수화물, 적색40호, 시트르산,

- 스테비온100에스, 에데트산나트륨수화물


복용금지자


- 만 3개월 미만 영아

- MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제 등) 복용자 


복용주의자


- 임산부, 수유부, 고령자, 간장·신장·심장·갑상선질환자, 

- 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양, 녹내장, 배뇨곤란 환자


주의사항


아세트아미노펜 과다 복용은 사망에 이를 수 있는 매우 심각한 간 손상을 유발 가능

- 항히스타민제 부작용으로 졸음 유발 가(운전 등 기계조작 금지)

- 다른 감기약, 해열진통제, 항히스타민제 등과 함께 복용 금지


참고


- 미국 FDA는 아세트아미노펜 과다복용 중독으로 매년 56,000명이 응급실을 방문하며

26,000명이 병원에 입원하고, 458명이 사망한다는 조사결과 발표


 

smart_editor2_inputa&t=1554292508448?mid=&wid=51824&sid=&tid=7493&rid=BEFORE_OPTOUT_REQ&t=1554292508450?mid=&wid=51824&sid=&tid=7493&rid=FINISHED&custom1=vitamin.or.kr&t=1554292508450?mid=&wid=51824&sid=&tid=7493&rid=OPTOUT_RESPONSE_OK&t=1554292509326?mid=cd1d2&wid=51824&sid=&tid=7493&rid=MNTZ_INJECT&t=1554292509332?mid=90f06&wid=51824&sid=&tid=7493&rid=MNTZ_INJECT&t=1554292509335?mid=6a131&wid=51824&sid=&tid=7493&rid=MNTZ_INJECT&t=1554292509339?mid=90f06&wid=51824&sid=&tid=7493&rid=MNTZ_LOADED&t=1554292509856

0 Comments